• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко знает, как предотвратить «газовое» противостояние с Россией
    Опубликовано: 2009-08-12 08:56:02

    Народный депутат от Партии регионов Юрий Бойко рассказал, что нужно делать, чтобы в дальнейшем избежать "газовых" конфликтов Украины с Россией.

    "Нужно просто взять контракт, который работает, скажем, между российским "Газпромом" и немецким "Ruhrgas" или "Gaz de France", или еще с какой-то известной европейской компанией, и перенести эти условия как в части платежей, так и в части транзита в нашу страну, не придумывая ничего особого. Эти контракты отработаны и отшлифованы десятилетиями, в них учтены все составляющие, и они будут работать", - цитирует политика пресс-служба партии.

    "Второе: нужно навести порядок у себя дома для того, чтобы не было субсидирования и разницы между теми ценами, по которым газ продается для теплокоммунэнерго и закупается импортированный газ. А людям, которые не могут платить повышенные тарифы, нужно предоставлять субсидию из Государственного бюджета, как это делается в любой стране", - сказал парламентарий.

    "Дальше: для того чтобы зафиксировать для нас количество транзита через нашу территорию, нужно договориться и создать международный консорциум между ЕС, Россией и Украиной. Этот консорциум должен работать на нашей газотранспортной системе и гарантировать ее загрузку и транзитную плату, достаточную для того, чтобы ГТС была реконструирована. Т.е. так, как работает любая система - скажем, в Дании, Голландии, Германии и других странах мира. Т.е. нужно реформировать по принципам работы Европейского Союза наш газовый рынок и наши отношения с РФ и Евросоюзом", - полагает "регионал".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.