• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин «увеличил» рост промпроизводства на 13% за 10 дней
    Опубликовано: 2009-08-12 11:48:43

    Первый замминистра промполитики Виталий Немилостивый заявил, что рост промпроизводства в июле 2009 года по отношению к предыдущему месяцу составил 16%. При этом еще 10 дней назад, 1 августа, премьер-министр Юлия Тимошенко сообщала о 3,2% роста

    Первый заместитель министра промышленной политики Виталий Немилостивый в Киеве во вторник заявил, что по предварительным данным, рост промышленного производства в июле 2009 года по отношению к предыдущему месяцу составил 16%. При этом еще 10 дней назад, 1 августа, премьер-министр Юлия Тимошенко сообщала менее утешительные цифры – 3,2%.

    Таким образом на словах представителей Кабмина рост промпроизводства увеличился на 12,8% за 10 дней.

    "Наметились довольно позитивные тенденции: рост объема производства к предыдущему месяцу. И июль по отношению к июню также нам дает рост - приблизительно 16%", - сказал замминистра.

    По мнению Немилостивого, это свидетельствует о начале преодоления самых тяжелых кризисных тенденций в производстве.

    Первый замминистра особо отметил улучшение дел в металлургии, где благодаря росту цен на мировых рынках начали увеличиваться объемы производства.

    В условиях кризиса премьер Украины и большинство министерств и ведомств анализируют динамику изменения показателей производства по отношению к предыдущему месяцу, а не к аналогичному месяцу прошлого года, как это традиционно принято.

    В частности, в июне-2009 промпроизводство в стране возросло по отношению к маю-2009 на 3,1%, в то время как по сравнению с июнем-2008 его падение составило 27,5%, в мае эти показатели составляли соответственно: рост - на 1,%, падение - на 31,8%.

    В целом за первое полугодие 2009 года промпроизводство сократилось на 31,1% по сравнению с аналогичным периодом 2998 года.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.