• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ИСД отложил на 3 года строительство метзавода в России
    Опубликовано: 2009-08-12 11:24:22

    Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) отложила начало строительства металлургического завода в Армавире (Краснодарский край) до 2012 года. Об этом сообщил представитель городской администрации.

    Ввод завода в эксплуатацию, по его словам, отсрочен на 2016 год.

    "Фактически, сейчас в городе создано лишь юрлицо ЗАО "Армавирский металлургический завод", которое раньше снимало в городе офис и имело 20 работников. Сейчас большинство работников уволено", - отметил представитель администрации.

    Исполняющий обязанности директора ЗАО "Армавирский металлургический завод" Дмитрий Бобрышев подтвердил информацию об отсрочке ввода завода. В то же время, по его словам, проектные работы не прекращаются.

    "У нас заключены договоры на поставку оборудования, на проектирование, и у меня нет информации о том, что мы их расторгли. Да, есть небольшие проблемы с финансированием, с инвестициями, которые связаны с финансовым кризисом", - сказал Бобрышев.

    Он отметил также, что в данный момент строительство и запуск нового металлургического завода нецелесообразно. "Потребление металла в стране и мире упало просто катастрофически. Цены на металл упали в 3 раза. Сейчас запускать новый завод не было бы смысла", - считает и.о. директора.

    Напомним, корпорация ИСД планировала вложить в строительство Армавирского металлургического завода $220-250 млн. Предприятие будет включать сталеплавильный цех годовой мощностью до 1,5 млн тонн литья, а также сталепрокатный стан мощностью 600-700 тыс. тонн и проволочный стан на 400-500 тыс. тонн. Завод будет выпускать арматуру, профиль, уголок, швеллер и другую продукцию.   

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.