• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша поможет безработным заемщикам выплачивать ипотеку
    Опубликовано: 2009-08-06 11:08:23

    В Польше безработные смогут получать доплаты на выплату ипотечных кредитов.

    Министра труда Польши Иоланта Федак и глава Банка национального хозяйства (Bank Gospodarstwa Krajowego, BGK) Иренеш Фанфара подписали в среду соглашение относительно финансирования доплат по ипотечным кредитам для тех, кто потерял работу. Об этом сообщила министр труда на пресс-конференции.

    Уже изданы распоряжения о том, каким должно быть заявление от кредитополучателей и какая должна быть процедура получения финансовой помощи.

    Министерство труда Польши подготовило для бирж труда и безработных детальные инструкции по получению помощи для оплаты ипотеки.

    BGK будет перечислять деньги на счета заемщиков. Согласно недавно принятому закону, на финансовую помощь могут рассчитывать люди, которые лишились работы после 1 июля 2008 года. После 2-х лет заемщик должен будет вернуть эти деньги на протяжении 8 лет без процентов и дополнительных оплат.

    Глава BGK Фанфара сообщил, что деньги могут поступить на счет заемщика на протяжении трех дней после получения решения местной власти (старосты).

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.