• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы на банковские кредиты не надеются
    Опубликовано: 2009-08-06 09:24:38

    Из-за сокращения банками предложений по кредитованию населения, украинцы для осуществления крупных покупок надеются на свои собственные средства. Так, во II квартале текущего года на 6% - до 55% увеличилась доля тех, кто намерен сделать покупки из своих собственных накоплений.

    Об этом свидетельствуют данные регулярного исследования ринка банковских услуг для физических лиц, проведенного компанией "GfK Ukraine".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе GfK, согласно результатам исследования только 7% респондентов для совершения покупки планируют взять кредит в банке или в другом кредитном учреждении.

    Также в течение апреля-июня 2009 года уменьшилась доля пользователей кредитам: респонденты постепенно выплачивают свои кредиты, а для оформления новых отсутствует предложение. В частности, наблюдается уменьшение доли респондентов, имеющих кредит на потребительские товары с 9% до 7,7% (при этом год назад доля пользователей было 10,9%).

    Также по результатам проведенного исследования было установлено, что украинцы пока что не намеренны отказываться от вложения своих накоплений в банки.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.