• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы на КАСКО выросли на 0,64-1,8% стоимости авто
    Опубликовано: 2009-08-06 00:01:12

    По мере роста аварийности на дорогах и увеличения объемов выплат, украинские страховые компании этим лето продолжали увеличивать стоимость полисов КАСКО.

    Об этом говорится в исследовании Maanimo по 10 страховым компаниям.

    Тарифы компаний при средней франшизе по ущербу 0,25-2,5% стоимости авто и по угону 1,5-10% цены машины с 1 апреля по 3 августа при водительском стаже страхователя до трех лет подскочили сразу на 0,85% (до 7,43% стоимости авто), а при стаже более трех лет — на 0,64% (до 7,3% цены автомобиля).

    Аналогичная ситуация наблюдалась и при более высоких франшизах: по ущербу от 2,5% до 5% и по угону от 1,5% до 10% стоимости машины. Здесь средняя стоимость полиса для водителей со стажем до трех лет поднялась с 4,48% до 6,26% цены авто, а со стажем более трех лет — с 4,39% до 6,12% стоимости машины.

    Полисы с нулевыми франшизами снизились
    Несколько удивили расценки на полисы каско с нулевыми франшизами, где произошло хотя и незначительное, однако все-таки заметное снижение расценок. Для водителей со стажем до трех лет те были упали с 8,74% до 8,2% цены авто, а со стажем более трех лет — с 8,74% до 8,16% стоимости машины.

    "Этому факту можно найти только одно объяснение. Вероятно, по мере углубления кризиса, спрос на такого рода сервис упал: водители начали считать, и убедились, что им нет смысла переплачивать за нулевые франшизы. Так что страховые компании, похоже, снова пытаются раскрутить эту услугу", — считает руководитель отдела аналитики и исследований Павел Бортников.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.