• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не планирует вторжение в Грузию
    Опубликовано: 2009-07-10 10:00:06

    Официальный представитель МИД РФ отверг утверждения Грузии и ряда западных стран о провокационном характере завершившихся российских учений "Кавказ-2009".

    "Отмечаем полную несостоятельность предпринимаемых Тбилиси и некоторых стран Запада попыток приписать этим маневрам некий провокационный и агрессивный характер, представить их чуть ли не как подготовку вторжения в Грузию", - сказал представитель МИД РФ Андрей Нестеренко в четверг на брифинге в Москве. По его словам, "разумеется, ничего подобного нет и в помине".

    "Отнесем это к разряду заказных фантазий. Надо было правильно анализировать ситуацию в Грузии в прошлом году накануне ее агрессии против Южной Осетии и военных приготовлений в Абхазии", - подчеркнул российский дипломат.

    Как отметил Андрей Нестеренко, "значение "Кавказа-2009" определяется тем, что поддержание должной готовности российских Вооруженных сил в регионе объективно является важнейшим сдерживающим и стабилизирующим фактором, предотвращающим здесь новые всплески насилия".

    "Это особенно очевидно на фоне реваншистских устремлений официального Тбилиси и продолжающегося зарубежного содействия восстановлению и наращиванию боевого потенциала грузинских вооруженных сил", - добавил представитель МИД РФ, передают Подробности.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.