• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинские пляжи бросились оравы воров
    Опубликовано: 2009-07-09 15:24:38

    С кражами на курортах борются листовками, а ы придумывают тапки с кармашками.

    На курортах страны ждут разгара сезона, а милиция уже заявляет, что в некоторых городах воры умудряются заработать за день по несколько тысяч гривен!

    Как рассказали нам в горотделах курортных городов Крыма, для многих летом пляжи становятся сезонным рабочим местом — воры специально отправляются в Крым, чтобы «подзаработать». «Кражи телефонов — это бич! Бывает такое, что в день удается раскрывать по четыре, а заявлений уйма. Отдыхающие часто берут с собой и ноутбуки, и пятизначные суммы денег! Кража происходит по такому сценарию: человек пошел купаться, а в это время вор схватил рюкзак и скрылся», — рассказала представитель пресс-службы ялтинской милиции Ирина Коденко, слова которой приводит «Сегодня».

    Жертвами воров становятся и те, кто в жару оставляет окна открытыми. «Недавно мы придумали новинку — по городу расклеиваем листовки, в которых предупреждаем народ, чтобы не брали с собой на отдых дорогие вещи, не оставляли открытыми окна, балконы, когда уходят», — рассказала Коденко.

    Художник Владимир Гайдамакин, разрисовывающий в Коктебеле на пляжах обнаженных женщин, рассказал, что был и такой случай, когда кто-то разрезал ночью палатки и воровал у спящих гостей джаз-фестиваля сумки и рюкзаки. А ы в Крыму рассказали свой способ прятать деньги и даже тонкие мобилки — они пользуются тапочками с пришитыми снаружи карманами. Когда идут купаться, тапки переворачивают подошвами вверх, чтобы не привлекать внимания воришек.

    Интересно, что, к примеру, в Ялте, по словам г-жи Коденко, краж стало больше, а вот в целом по Крыму, как говорит начальник пресс-службы крымской милиции Александр Домбровский, число их снизилось из-за кризиса: «Отдыхающих по сравнению с прошлым годом значительно меньше в Крыму — видимо, не у всех получилось приехать на море. Некоторые пансионаты стоят полупустые. Но мы не дремлем — к нам в помощь направлены 500 бойцов внутренних войск, патрулируем пляжи с собаками. Наплыв туристов ожидаем после 15 июля».

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.