• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Затраты Лос-Анджелеса на прощание с Майклом Джексоном
    Опубликовано: 2009-07-09 11:23:26
    Церемония прощания с поп-исполнителем Майклом Джексоном, состоявшаяся 8 июля в Лос-Анджелесе, обошлась городу в 1,4 миллиона долларов, сообщила CNN представительница мэрии Лос-Анджелеса Сара Гамильтон.

    Основная часть средств ушла на усиление нарядов полиции, патрулировавших улицы, уборку мусора, на санитарно-профилактические мероприятия. Для поддержания порядка в городе на дежурстве находились около трех тысяч полицейских - одна треть городского состава полиции (по данным Associated Press, порядок поддерживали четыре тысячи полицейских).

    Ранее администрация Лос-Анджелеса открыла на своем сайте страницу, на которой призвала поклонников Майкла Джексона совершить пожертвования на проведение церемонии похорон, однако общая сумма постуших средств составила всего 17 тысяч долларов, пишет lenta.

    Тем не менее, в пресс-службе мэра города Антонио Вильярайгоса отметили, что расходы на мероприятие оказались гораздо ниже, чем они рассчитывали. Первоначально сумма на проведение церемонии прощания с "королем поп-музыки" оценивалась в четыре миллиона долларов.

    Церемония заняла второе место по величине затрат в истории города. Рекорд в два миллиона долларов был установлен месяцем ранее - именно столько денег ушло на проведение парада в честь баскетбольной команды Los Angeles Lakers, победившей в чемпионате NBA.

    Как сообщает издание Billboard со ссылкой на данные мониторинга компании Nielsen Media Research, прощание с певцом смотрели по телевизору 30,9 миллиона американцев. Большее количество зрителей среди церемоний прощания собирали только похороны бывшего президента США Рональда Рейгана (35 миллионов человек) в 2004 году и прощание с принцессой Дианой (33,2 миллиона человек) в 1997 году.

    Многомиллионные аудитории также собрала трансляция мероприятия различными интернет-сайтами. Общий трафик интернета в это время вырос на 19 процентов и иногда даже увеличивался на 33 процента.

    По-прежнему держится в секрете место будущих похорон Джексона. Предположительно, местом его последнего пребывания станет лос-анджелесское кладбище Forest Lawn.

    Исполнитель скончался 25 июня 2009 года в медицинском центре Калифорнийского университета. Вскрытие тела было произведено 27 июня. Их результаты будут известны через несколько недель.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.