• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работающие в Португалии украинцы смогут получать там пенсии
    Опубликовано: 2009-07-09 15:08:45

    7 июля в рамках проведения украинско-португальских политических консультаций в Лиссабоне подписано Соглашение между Украиной и Португальской Республикой о социальном обеспечении граждан.

    Соглашение подписано соответственно с договоренностями, достигнутыми в ходе визита Президента Украины Виктора Ющенко в Португалии в июне 2008 года

    Подписание соглашения, являющегося логическим продолжением Соглашения между Украиной и Португальской Республикой о временной мации граждан Украины для работы в Португалии (2003 год), будет содействовать дальнейшему развитию украинско-португальского сотрудничества, отмечает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, передает «УНИАН».

    Положениями соглашения, в частности, закрепляется право на получение украинскими гражданами, легально работающими и проживающими на территории Португалии, пенсий и помощи в связи с временной нетрудоспособностью, безработицей, несчастным случаем на производстве, потерей кормильца, по возрасту, по инвалидности, за выслугу лет, а также в связи с материнством, рождением ребенка и уходом за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и т.д.

    Соглашением вводится порядок зачисления трудового стажа украинских граждан за работу в Португалии при определении сроков и сумм пенсионного обеспечения.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.