• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае построят аналог ранчо Майкла Джексона
    Опубликовано: 2009-07-09 11:19:13
    В Китае, на острове Чонгминг, планируется построить аналог знаменитого калифорнийского ранчо Neverland, владельцем которого был скончавшийся 25 июня певец Майкл Джексон. Об этом Associated Press сообщает со ссылкой на издание The Shanghai Morning Post.

    По данным издания, парк развлечений на острове, который расположен к северу от Шанхая, будет включать в себя искусственное озеро, зоопарк и кинотеатр. Общая стоимость проекта составляет 14,6 миллиона долларов. На первом этапе реализации проекта, который рассчитан на год, планируется застроить территорию площадью 66,7 тысячи квадратных метров, пишет realty.lenta.

    Майкл Джексон приобрел ранчо в Калифорнии в 1988 году у бизнесмена Вильяма Боуна. Сумма сделки, по разным оценкам, составила от 16,5 до 30 миллионов долларов. Певец организовал на территории ранчо настоящий парк развлечений с зоопарком и детскими железными дорогами. Доступ к аттракционам был открыт для всех желающих.

    В 2003 году разгорелся скандал, связанный с обвинением Джексона в домогательствах к 13-ти летнему подростку. В рамках расследования дела полиция неоднократно проводила обыски на ранчо. В связи с этим Джексон перестал появляться на ранчо, которое сейчас находится в запущенном состоянии. В 2008 году компания Colony Capital предприняла попытку конфисковать ранчо за долги. Однако тогда певцу удалось договориться с кредиторами и оставить недвижимость в собственности. В конце прошлого года сообщалось, что Джексон перестал быть единоличным владельцем ранчо, передав его в ведение компании Sycamore Valley Ranch. После смерти певца его мать подала прошение на право управления Neverland Ranch

    Майкл Джексон скончался 25 июня в возрасте 50 лет в медицинском центре Калифорнийского университета. По одной из версий, Джексон скончался вскоре после того, как ему была сделана инъекция сильнодействующего препарата демерола. Для того, чтобы установить точную причину сперти короля поп-музыки, проводятся экспертизы, результаты которых будут известны через несколько недель.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.