• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM склоняется к китайскому варианту продажи Opel
    Опубликовано: 2009-07-09 12:14:57

    Правительство Германии и корпорация General Motors (GM) в деле продажи Opel все больше склоняется в пользу китайской Beijing Automotive Industry Corporation (BAIC), сообщают источники, близкие к переговорам.

    По словам источников, китайская компания делает GM гораздо более щедрое предложение, чем консорциум Magna и Сбербанка. Руководство GM и Magna комментариев относительно сложившейся ситуации еще не дало.

    Напомним, BAIC заявила, что готова заплатить за долю в Opel 660 млн. евро. BAIC направила письмо нескольким ам правительства Германии с предложением купить 51% Opel с государственными гарантиями в размере 2,64 млрд евро.

    BAIC также предлагает General Motors сделку, при которой будут сокращены более 7 500 сотрудников Opel. Кроме того, BAIC заявляет о планах к 2015 г. добиться роста продаж Opel в Китай до 484 тыс. авто.

    BAIC ожидает, что в 2012 г. ее заводы начнут производить машины под немецким брендом в Китае, а к 2015 г. BAIC намерена вложить 2,25 млрд долл. в китайское отделение Opel China.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.