• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Майкл Джексон самая популярная персона в Facebook
    Опубликовано: 2009-07-08 19:28:00

    Майкл Джексон бьет рекорды популярности в интернете - король поп-музыки официально стал самой популярной персоной в социальной сети Facebook, собрав на своей странице 7 миллионов фанатов.

    Король поп-музыки обошел предыдущего рекордсмена Facebook - президента США Барака Обаму с 6 миллионов посетителей, сообщает в среду CNN.

    За последнюю неделю страничка Джексона выросла по числу посетителей с 80 000 до миллионных показателей. По словам создателей ресурса, 7 млн поклонников - это наивысший статус, когда либо бывший на Facebook. Причем популярность страницы певца продолжает расти, прибавляя 20 посетителей в секунду, и даже более - в часы пикового трафика в течение дня, пишет korrespondent.

    Огромной популярностью Джексон пользовался и на других сайтах. Так, трансляцию церемонии прощания с королем поп-музыки 7 июля посмотрели вдвое больше пользователей сайта MSN, чем инаугурацию Барака Обамы 20 января 2009 года. Церемония прощания привлекла на сайт более 3 миллионов посетителей.

    В то же время на сайте CNN прощание с певцом посмотрели 9,7 миллиона человек, что однако оказалось почти в три раза меньше по сравнению с аудиторией трансляции вступления Обамы в должность президента США. В период с 12 часов до 17 часов по местному времени пока шла церемония прощания на сайте побывали 11,8 миллиона пользователей, был зафиксирован 81 миллион просмотров страниц.

    По данным мониторинга компании Akamai Technologies, общий трафик интернета во время прощания с королем поп-музыки вырос на 19 % и иногда даже увеличивался на 33 %.

    Трансляцию мероприятия осуществляли и другие интернет-сайты - CBSNews, ABCNews, FoxNews, Hulu.

    Обсуждения прощания с Джексоном заняли первую десятку самых популярных тем на сервисе микроблогов Twitter.

    Страница Facebook стала онлайн-памятником Джексону. Тысячи комментариев со всего света появляются каждую минуту. Копии знаменитой белой перчатки Джексона - самый популярный подарок на сайте, на который претендуют более 800 пользователей ресурса. Наследники певца активно используют интернет, чтобы общаться с болельщиками и стимулировать небывалый всплеск интереса к музыке ушедшей из жизни легенды.

    С момента объявления о смерти певца в Интернете произошло 2,6 миллиона загрузок его мелодий. Два альбома Джексона стали самыми востребованными на ресурсе iTunes, 3 его сингла вошли в десятку самых популярных. В Великобритании 11 альбомов Джексона удержали свои позиции в списке 200 лучших сборников, 43 сингла также лидируют в рейтинге 200 лучших композиций. Его альбом Number Ones стал топовым в чарте Official Charts Co. после продажи 46 400 копий сборника и 10 тысяч его загрузок.

    Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. Во вторник, 7 июля, в Лос-Анджелесе прошла  церемония прощания с певцом. Когда и где похоронят Майкла Джексона пока неизвестно.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.