• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским туристическим компаниям банкротство не грозит
    Опубликовано: 2009-07-09 10:32:43

    Кризис особенно сказался на секторе массового туризма, но, несмотря на это, банкротство украинским туристическим компаниям не грозит. Об этом заявил глава Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха.

    По его словам, покупательская способность украинцев сократилась на 35-40%, это значит, что отдых этим летом смогут себе позволить не многие. Во время кризиса больше всего пострадал массовый туризм, пишет Немецкая Волна. Так, поездки в Турцию сократились на 40-50% по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем, стремительно выросла популярность туров в Хорватию.

    "Эта страна отменила визы для украинцев, это упростило выезд. А в категории цена-качество Хорватия наиболее выгодна для украинцев", - говорит он.

    Вцелом нельзя сказать, что туристические компании Украины испытывают значительные трудности, так как туроператоры заранее приготовились к кризису.

    "Финансовый кризис не упал на нас неожиданно, мы заранее уменьшили свои риски, уменьшили ту базу, которую покупаем, сократили количество авиационных чартерных рейсов в разные направления для того, чтобы избежать дополнительных рисков, так что массовое банкротство туристическим компаниям не угрожает", - говорит он.

    Вместе с тем, приспособить свои предложения к потребностям и возможностям украинцев удалось не всем туристическим компаниям.

    "Я рекомендовал большинству наших регионов, большинству владельцев отелей немного снизить цены на этот сезон, чтобы сделать отдых доступнее для украинцев", - сказал Голубаха.

    Вместе с тем, большинство отелей, пансионатов, санаториев Крыма не только не оставили цены на уровне предыдущего года, но и подняли их.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.