• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Токио потеснил Москву в рейтинге худших городов для иностранных менеджеров
    Опубликовано: 2009-07-08 12:21:40

    Худшим городом мира для иностранных менеджеров назван Токио, на втором месте оказалась Осака, а на третьем – прошлогодний лидер рейтинга – Москва.

    В ходе исследования, проведенного компанией Mercer, занимающейся стратегическим менеджментом, были рассмотрены143 города мира. Экспертов интересовало, сколько средств необходимо иностранному работнику на съем жилья, оплату транспортных услуг, покупку продуктов питания и одежды, также на развлечения, пишет Puls Biznesu.

    Осака, оказавшаяся на втором месте, опустилась с 11 места, которое она занимала в прошлом году. Занимающая третье место Москва поднялась с первого, которое она занимала в прошлом году. Четвертое место принадлежит Женеве, пятое – Гон-Конгу.

    Эксперты сравнивали исследуемые города с Нью-Йорком, которому было присвоено 100 баллов. Курс валюты исследуемого города сравнивался с американским долларом. По такой классификации Токио было присвоено 143,7 пунктов. Меньше всего пунктов набрал Йоханнесбург – 19,6.

    Как сообщили эксперты, большинство изменений, произошедших в рейтинге за этот год, связаны с изменениями курс валют в мире. Большинство европейских городов заняли худшие позиции по сравнению с прошлым годом. Это произошло за счет ослабления курса местных валют (евро, фунт) по отношению к курсу доллара. Так, Глазго и Бермингем оказались на 129 и 125 позиции соответственно, в прошлом году они занимали 60 и 59 позиции. Ухудшился также рейтинг немецких, испанских, шведских, чешских, румынских и украинских городов.

    В то время как большинство европейских городов опустились в рейтинге, почти все города восточного региона заняли более высокие позиции. Так, улучшились рейтинги Дубая и Абу-Даби, улучшился также рейтинг Пекина и Шанхая.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.