• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Служба занятости предлагает безработным 85 тыс. вакансий
    Опубликовано: 2009-07-08 11:35:03

    Служба занятости предлагает соискателям 85 тыс. вакансий. ина из них – вакансии для рабочих, боле трети – для служащих, сообщил директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий.

     ина из них – вакансии для рабочих, боле трети – для служащих, сообщил директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий.

    По его словам, вакансий по рабочим специальностям – 47% от общего числа предложения, вакансии для служащих, включая руководящие должности – 35%. 17% - вакансии не требующие специальной профподготовки, пишет Лига.

    "Основные требования работодателей стандартны – квалификация и опыт работы", - отметил Галицкий. В любых экономических условиях всегда превыше всего в работнике ценится профессионализм. Работодатели нуждаются не только в наличии диплома у своих сотрудников, но и в глубоких знаниях, определенных умениях и навыках в работе".

    Директор центра занятости также отметил, что в базе данных Киевского городского центра по состоянию на 6 июля текущего года насчитывается 22 вакансии для VIP-безработных. Среди них есть вакансии директора, руководителей группы, начальников управлений банков и другие предложения с заработной платой от 5 тыс. до 23 тыс. гривен.

    Напомним, по состоянию на 1 июня текущего года в Государственном центре занятости было представлено 85,3 тыс. вакансий для безработных.

    Для рабочих в Госцентре предусмотрено 40,3 тыс. вакансий, для служащих - 30,3 тыс. и 14,7 тыс. - для лиц, которые не требуют специальной подготовки.

    По направлению службы занятости за первый квартал 2009 года было трудоустроено 318,4 тыс. человек, проходили профобучение – 92,6 тыс. безработных, принимали участие в оплачиваемых общественных работах – 122,7 тыс. человек.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.