• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейцы меньше летают на самолетах
    Опубликовано: 2009-07-08 11:28:37

    Европейские авиаперезвозчики заявили о снижении перевозок в июне, месяце, когда традиционно наблюдается рост спроса, вызванный периодом отпусков.

    Низкие показатели загруженности авиакомпаний вызваны экономическим спадом. А прибыльность будет уменьшаться из-за того, что перевозчики будут пытаться конкурировать с помощью низких ценовых предложений.

    В Air France-KLM сказали, что перевозки, измеряемые в пассажирокилометрах, снизились в июне на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А заполненность самолетов уменьшилась на 1,1 процентный пункт до 80,3%.

    Перевозки по европейским направлениям Air France-KLM снизились на 6,8%. Сетевые перевозчики, такие как  Franco-Dutch airline постоянно теряют рыночную долю в пользу более дешевых контов.

    Скандинавская авиакомпания SAS AB заявила о падении перевозок в июне на 14%, заполненность осталась неизменной на уровне 76,7%. В авиакомпании ожидают снижения доходности по результатам июня на 5,3%, как и в мае.

    По материалам Bloomberg

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.