• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Челси» купил полузащитника сборной России
    Опубликовано: 2009-07-08 09:40:20

    Лондонский "Челси" объявил о том, что достиг договоренности c московским ЦСКА о переходе полузащитника сборной России Юрия Жиркова. Ему предстоит пройти медицинское обследование, после чего будет заключен контракт.

    Как сообщает официальный сайт УЕФА, вчера ок улетел в Лондон для прохождения медосмотра. По информации английских СМИ, сумма сделки составит 21 миллион евро.

    Профессиональная карьера Ю.Жиркова началась 22 августа 2001 года, когда он дебютировал за тамбовский "Спартак" в первенстве второго дивизиона. В конце 2003 года полузащитник перешел в московский ЦСКА, за который и выступал до недавнего времени.

    Дважды футболист выывал чемпионат России, четырежды - Кубок страны, а в 2005-м стал обладателем Кубка УЕФА. Последний поединок в составе ЦСКА Ю.Жирокв провел 31 мая 2009 года. Это был финал Кубка России, в котором армейцы взяли верх над "Рубином" - 1:0.

    С 2005 года Ю.Жирков сыграл 31 матч за российскую сборную, стал с ней бронзовым призером Евро-2008.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.