• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 25 вагонов с химикатами сошли с рельс и чуть не взорвались
    Опубликовано: 2009-07-06 22:30:14

    В Винницкой области близ поселка Рудница произошла крупная железнодорожная авария - перевернулся товарный поезд с химикатами, чугуном и древесиной.

    Произошла утечка токсичной жидкости, на этой ветке прекратили ходить электрички, а поезда, пущенные в объезд, опаздывали на много часов, пишет газета "Сегодня".

    Как сообщили в пресс-службе Минтранса, насыпь сильно подмыло проливными дождями, и с рельс сошли 25 вагонов из 61. В составе было несколько цистерн с газом пропаном, но они остались целы. "Когда перевернулись пять цистерн с сильногорючей жидкостью "Калипсол" (используется для производства автомобильного масла), она стала вытекать из горловин. Невдалеке стояли две цистерны с пропаном, была угроза мощного взрыва. Эксперты определяют, насколько токсична вытекшая жидкость", - рассказал представитель пресс-службы облглавка МЧС Александр Кутовой.

    Лишь к обеду движение поездов было возобновлено. "В поселке говорят, что из цистерн вытекла солярка. Из-за аварии у нас уже несколько дней не ходили электрички, поэтому приходилось пользоваться другим транспортом. Никакого запаха в поселке не чувствуется", - говорят местные жители.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.