• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые уальные теннисистки!
    Опубликовано: 2009-07-05 11:05:08

    Давно уже имелись подозрения, что симпатичных теннисисток организаторы турниров любят больше, чем мастеровитых, но менее привлекательных. Однако "Уимблдон-2009" подтвердил эти догадки весомо, грубо, зримо, пишет media.rin.

    Именно красота девушек, а вовсе не их место в мировом рейтинге, определяет ныне на каком корте им ать...

    Прекрасно отдают себе в этом отчет и сами теннисистки. Практически все девушки из первой десятки "рейтинга красоты" участвовали в более или менее откровенных фотосессиях. Вот, к примеру, Серена Уильямс (США, в рейтинге WTA - 2 место) на корте и для журнала Jane.

    Татьяна Головин (Франция, высшее достижение в рейтинге WTA - 12 место, сейчас в восьмой сотне). На корте и для журнала Sport Illustrated.

    Эшли Харклроуд (США) для журнала Playboy.

    Доминика Цыбулкова (Словакия, в рейтинге WTA - 13 место) для журнала FHM

    Амели Моресмо (Франция, в рейтинге WTA - 17 место).

    Марион Бартоли (Франция, в рейтинге WTA - 11 место).

    Во Франции в свое время очень любили нашу Анастасию Мыскину (Россия, чемпионка "Ролан Гаррос-2004"). Настя практически всегда ала на главном корте. При этом ее текущие позиции в рейтингах на это обстоятельство никак не влияли.

    Вылет в этом году Марии Шараповой (Россия, экс-первая ракетка мира, в текущем рейтинге WTA - 60 место) уже во втором раунде Уимблдона стал катастрофой для всего турнира. Да и вообще, как говорят специалисты, нанес мощный удар по всему женскому теннису. Одним из главных спонсоров Женской теннисной ассоциации является компания мобильной связи. В 2007 году за огромную сумму компания заключила контракт с Марией Шараповой, ставшей Послом мира. И вот теперь живая реклама бесславно завершила путь на Уимблдоне-2009...

    Кстати, встречу на Центральном корте Уимблдона Марии Шараповой и аргентинки Хиселы Дулко острословы уже назвали "Битвой куколок".

    Но, если появление Шараповой на главном корте хоть как-то можно понять, то беготня там довольно красивых, но не самых высококлассных Каролин Возняцки (Дания) и Марии Кириленко (Россия), Виктории Азаренко ((Республика Беларусь, в рейтинге WTA - 8 место ) и Сораны Кристя (Румыния) вызвали массу вопросов. Английские спортивные обозреватели так и говорят - эти матчи состоялись на Центральном корте только из-за физической привлекательности девушек. Но никак не из-за их суперы.

    Как грустно пошутила на нынешнем Уимблдоне первый номер мирового женского рейтинга Динара Сафина, Центральный корт ей отдадут только в том случае, если она выйдет в финал. Видимо, кому-то из организаторов не нравятся восточные черты лица Динары. Вот и решили пока держать ее от главной сцены подальше.Украинка Алена Бондаренко (Украина, в рейтинге WTA - 33 место) в этом плане отторжения у устроителей не вызывает.

    Анну Чакветадзе (Россия, в рейтинге WTA - 30 место) называют красивейшей из ныне выступающих российских теннисисток. Наряду с Шараповой. Но именно за Чакветадзе закрепилось прежнее прозвище Анны Курниковой - Теннисная а.

    Молодая румынская теннисистка Симона Халеп, выавшая юниорский "Ролан Гаррос" в 2008 году, столкнулась с неожиданными трудностями - 17-летней девушке мешает ать большая ь, из-за чего она намерена даже лечь под нож хирурга. Халеп на юниорском уровне подает огромные надежды и многие предрекают ей большое будущее. Но будут ли Халеп также настойчиво звать на турниры, когда ее ь станет поменьше, - большой вопрос...

    Три славянские теннисистки украсили собой популярное издание Sports Illustrated Swimsuit 2009. Выбор дизайнеров журнала остановился на Марии Кириленко, Татьяне Головин и Даниэле Хантуховой.

    Фотосессия проходила в ноябре прошлого года в Доминиканской республике, но ее результаты тщательно скрывались от глаз общественности.

    Мария Кириленко на снимках смотрится ничуть не хуже профессиональных манекенщиц. 22-летняя российская теннисистка на своем сайте рассказала, что летела в Доминиканскую республику вместе с мамой. Съемки заняли три дня и ей понравилось работать со знаменитым фотографом Вальтером Лоссом. А заодно поведала и о своей симпатии к лучшему футболисту мира по версии ФИФА португальцу Криштиану Роналду.

    Даниэла Хантухова (Словакия, в рейтинге WTA - 32 место) - "одна из самых красивых представительниц своего вида спорта, свободно говорит на шести языках, в том числе и на русском. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано" - так охарактеризовали теннисистку эксперты американского сайта Pop Crunch

    Особняком среди теннисных красоток стоит, пожалуй, только Венус Уильямс (США, в рейтинге WTA - 3 место). Американка, много лет подряд входящая в элиту мирового женского тенниса, тоже испытывает дискриминацию со стороны организаторов турниров. Ее атлетичный, временами почти мужской стиль ы нравится далеко не всем зрителям. Люди больше любят и.

    Правда, больших скандалов по этому поводу Венус никогда не устраивала. Ее куда больше занимают финансовые дела. Уильямс-старшая является одной из самых востребованных спортсменок среди рекламных компаний. Еще в 2000 году она заключила рекордный контракт, аналогов которому не имелось. Компания Reebok за $40 миллионов сделала Венус своим лицом сразу на пять последующих лет. Так Уильямс умудрилась заменить на рекламном троне Анну Курникову.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.