• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг самых высокооплачиваемых актрис
    Опубликовано: 2009-07-02 12:03:32
    Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Рейтинг возглавила популярная голливудская актриса Анджелина Джоли.

    С июня 2008 года по июнь 2009 года Джоли заработала $27 млн, в основном, за счет процента от сборов фильма Wanted (Особо опасен) Тимура Бекмамбетова. Кроме того, актриса получила высокий гонорар за роль в фильме Salt, еще не вышедшем на экраны, сообщает в среду, 1 июля, Reuters.

    Второе место в списке самых высокооплачиваемых актрис досталось Дженнифер Энистон, заработавшей $25 млн. Самым прибыльным проектом для Энистон стала комедия Марли и я. Кроме того, отмечает Forbes, она продолжает получать доход от телесериала Друзья.

    Третью строчку заняла Мерил Стрип с доходом в $24 млн, значительную часть которых ей принесла роль в экранизации мюзикла Мамма Миа. Далее следует Сара Джессика Паркер, заработавшая $23 млн на киноверсии телесериала в большом городе.

    Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых актрис Голливуда Камерон Диас с доходом в $20 млн.

    Напомним, Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих актеров Голливуда. Первое место занял Харрисон Форд, заработавший за год $65 млн.

    Как сообщалось, актриса Анджелина Джоли также возглавила список ста самых влиятельных мировых знаменитостей, составленный журналом Forbes.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.