• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев жить не может без эвакуаторов
    Опубликовано: 2009-07-02 10:19:37

    Прекращение работы эвакуаторов вызвало ухудшение транспортной ситуации на дорогах Киева, уменьшилась пропускная способность улиц. Многие водители теперь оставляют свои автомобили в запрещенных местах: на пешеходных переходах, остановках, зеленых зонах, тротуарах, чем препятствуют передвижению всех участников дорожного движения, а главное - создают аварийную ситуацию на дорогах. Об этом сообщили в КП "Киевтранспарксервис", передает Лига.

    По данным предприятия, нарушение правил парковки создает препятствия не только для проезда общественного и частного транспорта, но и для транспортных средств специального назначения: машин "скорой помощи", пожарной охраны, аварийных служб и т.д.

    В КП "Киевтранспарксервис" также отметили, что в "Службу помощи мэра киевлянам" и call-центр предприятия поступают звонки от киевлян, которые просят разобраться в подобных ситуациях и требуют усилить ответственность водителей транспортных средств за нарушение правил остановки и стоянки.

    Напомним, ранее КП "Киевтранспарксервис" приостановило эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения.

    Также напомним, что ранее Кабинет Министров Украины разрешил милиции принимать участие в эвакуации транспортных средств только в предусмотренных законом случаях, когда стоящий автомобиль, в частности, делает невозможным движение остального транспорта.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.