• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ина россиян умирает от я!
    Опубликовано: 2009-07-01 12:00:10

    Исследователи из Британии и России рассмотрели проблему смертности в России, и ее связь с употреблением я. Они опросили 30000 семей умерших мужчин и 20000 семей умерших женщин в Томске, Барнауле и Бийске на предмет приия к ю и сопоставили с официальными данными о смерти человека. В результате оказалось, что 59% смертей среди мужчин и 33% смертей среди женщин в возрасте 15-54 лет были непосредственно связаны с ем. Большинство этих смертей произошло от ьного отравления, несчастных случаев, драк или от одного из восьми заболеваний, развитие которых связывают с употреблением я, таких как туберкулез, пневмония, панкреатит или болезни печени, пишет health-ua.

    «Здоровье россиян продолжает подрываться употреблением я и табака. Многие русские умирают в 20, 30 и 40 лет от болезней, несчастных случаев и суицида, вызванных ем», - рассказал профессор Давид Заридзе из Российского центра исследования рака. Профессор сэр Ричарт Пето (Richard Peto) из Оксфордского университета, который руководил статистическим анализом данных, утверждает: «Если такая тенденция сохранится, около 5% молодых женщин и 25% молодых россиян умрут, не достигнув 55-летия, по причинам, связанным с ем». Ученые отметили, что анализировали лишь смертность, и не принимали во внимание другие положительные или отрицательные стороны употребления я, например, его влияние на взаимоотношения в семье и на жизнь в обществе. «Когда в России снижали продажу я примерно на четверть, количество смертей среди людей рабочего возраста быстро снижалось также на четверть. Это показывает, что, когда люди, рискующие погибнуть от употребления я, меняли свои привычки, они автоматически избегали риска ранней смерти», - считает профессор Пето.

    Еще более ухудшает ситуацию в России повальное приие населения к табаку. Рак легких среди мужчин (а он вызывается ием, а не ем), встречается тут на 50% чаще, чем в странах Западной Европы или Северной Америки. После 55 лет табак ответственен за большее количество смертей, чем ь, но в более молодом возрасте ь забирает больше жизней, чем табакоие. В странах Западной Европы в последние 10 лет наблюдается снижение смертности. Это происходит из-за снижения количества курящих людей.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.