• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До 14 человек возросло число жертв взрыва на вокзале в Италии
    Опубликовано: 2009-07-01 14:00:25

    Число жертв взрыва цистерн с газом, происшедшего в ночь на вторник на железнодорожном вокзале итальянского города Виареджо, достигло 14 человек, сообщают местные СМИ со ссылкой на пожарную службу. Во вторник вечером пожарные, принимающие самое активное участие в спасательных работах, извлекли из-под обломков разрушенного взрывной волной жилого дома тело погибшей женщины, информирует "Взгляд".

    Ранее побывавший в Виареджо Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, заявил, что число жертв ночной трагедии составляет 13 человек. Тела 11 из них были извлечены из-под развалин домов, 2 умерли от ран. Еще 4 человека числились пропавшими без вести. С.Берлускони также ясно дал понять, что число жертв трагедии в Виареджо может увеличиться. Он отметил, что некоторые люди получили столь тяжелые ожоги, что их состояние оценивается врачами как критическое.

    Напомним, мощный взрыв произошел после того, как около полуночи товарный поезд, следовавший в направлении города Пизы, сошел с рельсов, едва миновав вокзал Виареджо. В результате взорвались несколько вагонов-цистерн со сжиженным газом. Вследствие взрыва близ вокзала Виареджо обрушились несколько зданий, в том числе два жилых дома.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.