• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фильм Хостел 2 запрещен нацкомиссией по защите морали
    Опубликовано: 2009-06-25 17:00:00
    Национальная экспертная комиссия по защите общественной морали запретила показ фильма Хостел 2 в Украине.

    Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил глава комиссии Василий Костицкий.

    "Национальная комиссия до вчерашнего дня ничего не запрещала. Вчера это состоялось впервые. Я внес этот проект и единогласно комиссия проголосовала за то, чтобы запретить в Украине демонстрацию фильма Хостел 2, который пропагандирует культ насилия и жестокости", - заявил Костицкий.

    По его словам, из-за избыточной жестокости фильма, комиссия даже не смогла досмотреть до конца короткие ролики из этого фильма, пишет korrespondent.

    "Мы традиционно для ов комиссии делаем заставки, которые иллюстрируют ситуацию. И ы комиссии не смогли этот фильм смотреть. Комиссия обратилась к Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания и к прокатной комиссии Госкомкино с просьбой снять этот фильм с возможного показа и отозвать прокатное удостоверение", - рассказал Костицкий.

    При этом прибавив, что по закону, решения комиссии носят рекомендательный характер но в то же время они могут быть основанием для ждения уголовного дела.

    Напомним, ранее Нацкомиссия по защите морали обращалась к Генеральной прокуратуре с просьбой о рассмотрении фильма Пила.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.