• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Австралии увеличится экспорт угля и железной руды
    Опубликовано: 2005-06-25 19:34:48
    Правительство Австралии, крупнейшего поставщика угля, железной руды и алюминия, повысило прогноз экспорта сырья в 2006 финансовом году на 1,2% в связи с неожиданным ростом цен и увеличением мирового спроса, сообщает агентство Bloomberg.

    Согласно заявлению Государственного управления по вопросам экономики, сельского хозяйства и природных ресурсов Австралии (ABARE), в следующем финансовом году, который закончится в июне 2006 года, экспорт сырья может возрасти до 116 млрд австралийских долларов ($90 млрд). Новый прогноз на 2,6 млрд австралийских долларов превышает мартовский прогноз.

    Цена фьючерсов на медь выросла на торгах в Шанхае на 3% в понедельник на ожиданиях роста спроса в Китае и США. В Лондоне в пятницу их стоимость выросла до исторического рекорда. Управление также повысило прогноз продаж минералов и топлива на 2,7% после того, как за прошедшие три месяца металлы подоали больше, чем ожидалось.

    Ранее эксперты ожидали, что цены на большинство видов сырья упадут в марте, говорится в отчете управления, однако "в первом квартале стоимость металлов, вопреки прогнозам, повысилась в связи с тем, что мировой спрос не уменьшился", передает Казкоммерцбанк.

    В 2005-2006 финансовом году экспорт минералов и топлива из Австралии прогнозируется на уровне 84,8 млрд австралийских долларов, что на 23% превышает прогноз этого года, сообщается в заявлении управления.

    Инф. Горное дело agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.