• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководители министерств и ведомств проведут совещание по вопросам незаконной добычи угля
    Опубликовано: 2005-06-25 18:40:26
    Руководители министерств и ведомств через две недели при участии Совета национальной безопасности и обороны Украины проведут совещание по вопросам незаконной добычи угля. Как известно, об этом сказал сегодня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Луганске.

    “Через две недели мы соберемся на совещание, в котором примут участие соответствующие заинтересованные ведомства для того, чтобы навести порядок в этом", - сказал П.Порошенко.

    Он отметил, что в рамках этого совещания будет разработана комплексная система предложений для урегулирования незаконной добычи угля, которая происходит в Украине, в частности в Луганской области, когда уголь добывают как отдельные люди так и организованные группы, которые используют специальную технику.

    "Я хотел бы нарушить традицию, когда мы ездим на копанку как на экскурсию", - отметил П.Порошенко.

    Перед тем как проводить совещание в облгосадминистрации, П. Порошенко вместе с сопровождающими лицами на вертолете облетел некоторые районы области, откуда было видно большие масштабы незаконной добычи угля. Как сообщил и.о. прокурора Луганской области Игорь Козьяков, в начале текущего года в области было ждено 56 уголовных дел по ст. 24 Уголовного кодекса Украины, более 30 уже направлены в суды.

    В то же время, И.Козьяков отметил, что по всем этим делам был только один приговор ограничение свободы на полтора года с испытательным сроком. По остальным случаям суды выносили административное наказание в виде штрафов от 500 до 755 грн.

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.