• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нападающего «Челси» дисквалифицировали за оскорбление арбитра
    Опубликовано: 2009-06-19 08:45:51

    Нападающий «Челси» Дидье Дрогба пропустит четыре матча ого раунда Лиги чемпионов следующего сезона. Такое решение принял дисциплинарный комитет УЕФА, рассматривавший поведение ивуарийца, позволившего себе оскорбительные высказывания в адрес арбитра ответного полуфинального поединка Лиги чемпионов против «Барселоны» Тома Хеннинга Эвребе. Дрогба получил шестиматчевую дисквалификацию, но в двух из этих матчей дисквалификация является условной.

    Три матча на старте главного клубного турнира Европы пропустит и защитник «Челси» Жозе Босингва, также выражавший свое недовольство действиями норвежского рефери. Оба футболиста подвергнутся более жесткому наказанию, если позволят себе неспортивное поведение на матчах под эгидой УЕФА в ближайшее два года, передает «Би-Би-Си».

    Лондонский клуб оштрафован на 100 тысяч евро за поведение своих футболистов и болельщиков, бросавших посторонние предметы с трибуны.

    В то же время, по сообщениям британской прессы, владелец «Челси» Роман Абрамович не думает расставаться с Дрогба. 31-летнему лидеру атак «синих» предложен новый трехлетний контракт. Переговоры с футболистом, нынешнее соглашение которого с клубом истекает уже через год, начнутся сразу по прибытии в расположение команды - 8 июля, на неделю позже остальных футболистов клуба из-за участия Дрогба в отборочных матчах к чемпионату мира.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.