• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии победитель лотереи спустил почти три млн фунтов и закончил в суде
    Опубликовано: 2009-06-12 10:32:47

    В Британии суд вынес приговор мужчине, задолжавшему 400 фунтов. В этом деле не было бы ничего примечательного, если бы не факт, что несколько лет назад обвиняемый был миллионером благодаря лотерейному выышу.

    Об этом сообщает The Daily Mail.

    Вчера 60-летнего Майкла Антонуччи суд обязал выплатить 720 фунтов истцу, предпринимателю из Плимута, которому тот задолжал 400 фунтов. Решение суда также подразумевает выплаты за мый ущерб - все попытки забрать у обвиняемого долг заканчивались дракой.

    В 1993 году Майкл Антонуччи выал в лотерею 2,8 млн фунтов (около 4,5 млн долларов). После этого он бросил работу продавца антиквариата и погрузился в роскошную жизнь, скупая яхты, недвижимость и спортивные автомобили.

    В частности, британец приобрел бывшее здание монастыря за 750 тыс. фунтов, студию звукозаписи за 250 тыс., два кабриолета Mercedes по 40 тыс., яхту за 30 тыс. и прочее. Он пытался продюсировать поп-группу, на что ушло 40 тыс. фунтов, и еще 25 тыс. потратил, планируя запустить собственную линию одежды.

    Антонуччи выбрал себе в жены фотомодель, оплатил ей операцию по увеличению и за 4,5 тысячи фунтов и отыграл свадьбу на Багамах стоимостью 10 тыс. фунтов. Через три месяца его брак распался. При разводе жена отсудила у него 350 тыс. фунтов.

    Затем Антонуччи настигли неудачи в бизнесе. После того, как деньги стали заканчиваться, у него остался только паб в Плимуте, где он и проживал.

    В 2007 Антонуччи был вынужден вернуться на прежнюю работу в антикварный бизнес.

    "Все деньги от выыша в лотерею ушли. Неважно, куда, достаточно сказать - ушли", - заявил прессе адвокат Антонуччи Маккензи Робинсон.

    Напомним, 25 декабря 2008 года, в канун Рождества, жители небогатого бельгийского городка Римст у границы с Нидерландами получили неожиданные подарки - некий местный житель, выавший в лотерею 7,5 миллиона евро, поделился с ними иной своего нечаянного состояния.
    По материалам: Mail Online

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.