• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запасов нефти в мире хватит еще на 42 года
    Опубликовано: 2009-06-11 10:11:08

    Подтвержденных запасов нефти в мире хватит еще на 42 года. Об этом сообщил глава "British Petroleum" Тони Хэйворд. По его словам, в обозримом будущем ископаемое топливо останется основным источником энергии, и, при нынешнем уровне добычи, его запасов хватит более чем на 4 десятилетия, сообщает "k2kapital".

    В опубликованном "BP" ежегодном статистическом обзоре мировой энергетики сообщается, что объем общемировых подтвержденных запасов нефти снизился к концу 2008 года до 1,258 трлн. баррелей, по сравнению с 1,261 трлн. баррелей годом ранее.

    "BP" и другие нефтяные компании пытаются обнаружить новые месторождения, поскольку доступ к существующим становится все более трудным. Многие старые нефтяные поля, находящиеся, к примеру, в Великобритании или Мексике практически полностью исчерпаны.

    Россия приняла в прошлом году закон, ограничивающий доступ иностранным компаниям к месторождениям энергоресурсов и металлов в стране. Ближневосточные страны, на территории которых содержится порядка 60% всех запасов нефти на земле, также ограничивают доступ зарубежных компаний к "черному золоту" на своей территории.

    По словам представителей BP, оценки запасов были сделаны на основе официальных данных стран по запасам нефти, данных ОПЕК и других источников. В подсчетах учитывались запасы сырой нефти, газовых конденсатов и газоконденсатных жидкостей.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.