• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Шахтер» получит 2,5 млн. евро за победу над «Барселоной»
    Опубликовано: 2009-06-11 12:42:12

    Победитель матча на Суперкубок УЕФА "Барселона" - "Шахтер" получит 2,5 миллиона евро, а проавший - 2 миллиона евро. Матч состоится в Монако 28 августа.

    Как сообщает официальный сайт "Шахтера", представители украинской команды в течение двух дней участвовали в совещании, посвященном предстоящему матчу "горняков" с испанской "Барселоной". Организационный комитет выделил для "Шахтера" более двух тысяч билетов на Суперкубок УЕФА номиналом 40 и 70 евро. При необходимости до 3 июля дончане могут дозаказать дополнительную партию билетов.

    Что касается виз, то со стороны "Шахтера" прозвучало пожелание, чтобы УЕФА и футбольный клуб "Монако" ходатайствовали перед французским МИДом о возможности облегченной схемы получения Шенгенских виз для украинских болельщиков. Организаторы пообещали приложить максимум усилий для этого и заверили, что наличие билета на матч, авиабилета в обе стороны и брони на гостиницу будут стопроцентной гарантией того, что человеку не будет отказано в визе.

    С 17 по 21 августа "Шахтер" и "Барселона" у себя дома проведут дни, открытые для прессы - с участием главных тренеров и футболистов. А непосредственно перед ой - уже в Монако - наставники команд пообщаются с журналистами и проведут открытые тренировки по следующему графику: "Шахтер" опробует поле "Луи-Дозьем" 27 августа с 20:00 до 21:00, "Барселона" - с 21:15 до 22:15 по киевскому времени. За два дня до ы Комитет арбитров УЕФА назначит судейскую бригаду на встречу "горняков" с каталонцами. Матч на Суперкубок УЕФА начнется в 21:45.

    Согласно регламенту турнира, победитель Лиги чемпионов автоматически становится номинальным хозяином поля в матче на Суперкубок УЕФА. Организаторы предложили "Шахтеру" сыграть в резервной форме (белые футболки, белые трусы и белые гетры), а "Барселоне" в традиционных гранатово-синих цветах. Однако этот вопрос остается открытым и окончательно решится на предматчевом организационном совещании.

    Команды будут ать эксклюзивным мячом от фирмы "Adidas" с логотипом Суперкубка УЕФА, указанием даты и места проведения матча. Подобная текстовка также будет нанесена на футболки и вратарские свитера "Шахтера".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.