• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские банки отказываются от государственной помощи
    Опубликовано: 2009-06-11 00:01:24

    Крупнейшие американские банки намерены вернуть государству выделенную им помощь и уже подали соответствующие заявки в ФРС США.

    Банки хотят отказаться от государственной программы TARP так как она предполагает определенные ограничения, в том числе и ограничения, наложенные на зарплаты и бонусы руководства. Участие в программе также предполагает ограничения по выплате дивидендов и найму сотрудников, сообщает «Дело».

    Сумма, которую банки вернут совместно, составит около 68 млрд. долларов. Пока не известны названия финучреждений, которые намерены отказаться от помощи. Но известно, что они принадлежат к числу банков, прошедших правительственные «стресс-тесты».

    По данным анонимного источника, к числу банков, которые могут отказаться от государственной помощи могут принадлежать Northern Trust, BB&T, Morgan Stanley, State Street, JPMorgan, US Bancorp, American Express, Capital One, Goldman Sachs и Bank of New York.

    Государственная программа TARP предусматривает помощь финансовым институтам в размере 700 млрд. долларов. Одним из условий возврата средств является способность банков самостоятельно привлечь деньги от частных инвесторов. На данный момент Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Morgan Stanley выпустили облигации, не гарантированные государством, а Goldman Sachs и Morgan Stanley также привлекли средства за счет размещения акций.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.