• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за кризиса работодатели предлагают зарплаты двухлетней давности
    Опубликовано: 2009-06-04 23:00:50

    Сегодня практически все работодатели предлагают зарплаты, которые реально ниже прошлогодних. Об этом рассказала руководитель Центра аналитических исследований (ЦАИ) кадрового холдинга "Анкор" Анна Сокольчук изданию "Киевский ТелеграфЪ".

    "Это так уж явно не прослеживается, но, к примеру, если в прошлом году компания планировала повышение зарплат на 20%, то повысила всего на 8%, что в пересчете на инфляцию дает результат намного ниже", отмечает эксперт.

    Вместе с тем, директор кадрового агентства "Характер" Анна Демидова также добавила, что зарплаты сейчас находятся на уровне двухлетней давности. "Бывает, что работодатель немного хитрит и предлагает оклад в долларах, однако даже тут надо учитывать, что платить будут не по текущему курсу, а по курсу прошлого лета", говорит А.Демидова.

    В целом же, по мнению директора кадрового агентства "Характер", соискателю стоит немного опустить привычную планку. Так, если топ-менеджер в своем резюме пишет ожидаемую плату в 30 тыс. грн., возможно, ему стоит согласиться на 20 тыс. грн., поскольку компания готова ждать аналогичного кандидата с меньшими запросами, а соискатель может не подождать.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.