• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Google» запустил новый поисковик «Squared»
    Опубликовано: 2009-06-04 14:16:22

    Корпорация "Google" запустила новый поисковый сервис "Squared". Об этом сообщила "Agence France-Presse". Соответствующее сообщение с описанием возможностей новой поисковой системы опубликовано в официальном блоге "Google".

    Как отмечает Lenta, новый сервис "Google", по словам разработчиков, существенно отличается от общепринятых поисковых машин, предлагаемых пользователям Интернета. "Google Squared" собирает информацию на основе пользовательского запроса и представляет ее в виде интерактивной таблицы, в отличие от обычных поисковиков, которые в ответ на тот или иной запрос выдают лишь страницы с сайтами по теме. В случае, если пользователь не удовлетворен полученной таблицей, он может сам отредактировать ее по собственному усмотрению, добавляют в "Google".

    По мнению авторов "Squared", новый сервис будет полезен тем, кому необходимо сразу получить большой объем информации без обращения к различным сайтам.

    "Захотев узнать правила ы в гольф, вы просто набираете в "Google" соответствующий запрос и получаете в ответ список с необходимыми сайтами. Однако поиск информации по другим темам может оказаться гораздо сложнее и потребовать от вас посещения десяти или даже двадцати сайтов для получения необходимых данных", - указывают авторы в блоге "Google".

    Напомним, 1 июня компания "Microsoft" запустила поисковик "Bing", который должен занять место "Live Search". "Bing" открылся сразу на нескольких десятках языков, включая русский. Пока наиболее широким является американский раздел поисковика. Русская и другие европейские разделы "Bing" проходят бета-тестирование и доступны в режиме preview.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.