• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число случаев гриппа А/H1N1 может превышать 200 тысяч
    Опубликовано: 2009-06-02 17:00:00
    В США случаи заболеваемости гриппом А/H1N1 зафиксированы во всех 50 штатах, а число лабораторно подтвержденных случаев заражения превысило 10.000. Из них на данный момент в США погибли 19 человек, об этом сообщили американские медицинские службы.

    Американские эпидемиологи отмечают, что подтвержденные случаи заболевания составляют примерно одну двадцатую реального количества инфицированных и увеличивают оценки числа заболевших до более чем 200.000 человек.

    Вирус, который легко распространяется и преимущественно проходит как умеренно острое ресорное заболевание, был диагностирован у 17.564 человек в 64 странах.

    ВОЗ сообщает о 115 случаях смерти в результате заболевания, пишет korrespondent.

    Напомним, в конце мая российский специалист заявил, что грипп A/H1N1 появился в резльтате скрещивания двух типов вируса гриппа свиней - европейского и азиатского, которые, в свою очередь, содержали генетические элементы, восходящие к вирусам гриппа птиц и гриппа человека.

    Между тем, как сообщили ранее в Минздраве, состояниа гражданина Украины, который прибыл из США с подозрением на грипп A (H1N1), улучшилось.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.