• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще одно государство, где обнаружили свиной грипп
    Опубликовано: 2009-05-27 18:30:00

    В Сингапуре власти сообщили о подтвержденном случае болезни.

    Вирус гриппа H1N1 обнаружен у 22-летней девушки, вернувшейся из Нью-Йорка. В США она находилась с 14 по 24 мая, и по пути домой почувствовала недомогание. Сейчас она находится в специализированном медицинском центре, сообщает Франс-пресс, ссылаясь на источники в министерстве здравоохранения Сингапура. Как отмечает Рейтер, в Сингапур она вернулась в прошлый вторник, и беспрепятственно миновала сканеры, определяющие высокую температуру у пассажиров. Как заявляют источники в правительстве страны, на тот момент симптомы гриппа еще не проявились. Все, кто общался в этот период с заболевшей, также проверяются на наличие вируса H1N1. Тем временем резко увеличилось число заболевших в Автралии - за последние сутки число инфицированных выросло почти вдвое - до 61 человека. А также в Южной Корее выявлены новые случаи гриппа H1N1, пишет media.rin.

    По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 46 странах мира сейчас насчитывается более 12 тысяч заболевших новым вирусом гриппа. 91 человек умер - все смертельные исходы зарегистрированы в Мексике, США, Канаде и Коста-Рике.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.