• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице расстреляли инкассаторов и похитили 2 миллиона
    Опубликовано: 2009-05-27 15:08:32

    На западе Москвы совершено нападение на инкассаторов и похищены два миллиона рублей. Попавшие в засаду охранники получили серьезные ранения. Преступление совершено около 20:00 в районе дома №55 по улице Рябиновая, где злоумышленники устроили засаду на инкассаторов, источник в правоохранительных органах.

    В момент нападения охранники выносили выручку с инкассируемого объекта. Преступники открыли по ним огонь, "в результате чего двое из них получили серьезные ранения", пояснили в милиции.

    Налетчики забрали 2 миллиона рублей и скрылись с места происшествия на автомобиле Honda темного цвета. В Москве объявлен план "Перехват", передает Newsru.

    Другой источник в правоохранительных органах сообщил, что подвергшиеся нападению инкассаторы, по предварительным данным, выносили выручку из помещения, арендуемое ООО "Штоф". Эта компания занимается оптовыми продажами а, а ранее помещение принадлежало бывшей плодоовощной базе.

    Пострадавшие инкассаторы, по данным источника, относились к частному охранному предприятию (ЧОП) "Секьюрити-Эгида". Официального подтверждения этой информации пока нет.

    Последний налет на инкассаторов случился в Москве 22 мая днем у дома №23 по Большому Предтеченскому переулку. Там бандиты совершили разбойное нападение на сотрудников одного из ЧОП, осуществлявших инкассацию денежных средств. В результате перестрелки один из инкассаторов был ранен. По данным следствия, нападавший произвел из огнестрельного оружия не менее четырех выстрелов.

    Пострадавший охранник был госпитализирован в одну из центральных столичных клиник, где он скончался. Одним из нападавших оказался 28-летний москвич Ринат Абкадыров - он был убит на месте перестрелки. Второй налетчик был задержан.

    Ранее в тот же день, 22 мая, в 11:40 в Москве на пересечении Монтажной улицы и Щелковского шоссе в засаду, организованную налетчиками, попал инкассаторский автомобиль, перевозивший около 2 миллионов рублей.

    Как сообщил источник в правоохранительных органах, мужчина, на которого напали, не являлся инкассатором, а был лишь сотрудником-курьером одной из фирм.

    Источник рассказал, что инкассаторы - сотрудники частного охранного предприятия перевозили деньги с одного из столичных заводов на необорудованной для этих целей машине - обычном "Москвиче". Преступники на автомобиле Mercedes подъехали сзади к машине, на которой передвигались сотрудники ЧОП, и открыли огонь из пистолета. Водитель "Москвича" попытался выехать из зоны обстрела, но был ранен в спину, не справился с управлением и врезался в стоявший на перекрестке автобус.

    Налетчики, похитив деньги, скрылись с места происшествия, отметил источник. Он добавил, что потерпевшие не смогли описать внешность преступников, так как на головах у них были мотоциклетные шлемы. Mercedes черного цвета был объявлен в розыск.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.