• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартиры в Киеве: данные риелторов (15-22.05)
    Опубликовано: 2009-05-27 12:28:10

    Киеве выросла на 0,24%. Большинство продавцов продолжают снижать цены, которые все еще далеки от цен реальных сделок. При этом нижняя граница ценового диапазона, отражающая реальную стоимость недвижимости, продолжает медленно, но стабильно расти. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ  сообщили в Союзе специалистов по недвижимости Украины (ССНУ).

    По данным комитета по аналитике ССНУ, небольшое снижение цен продемонстрировали центральные районы столицы. Заметно понизилась стоимость современных квартир за счет обострившейся конции спекулянтов и появившихся в этой связи дешевых предложений.

    В основном это снижение наблюдается в центральных районах, где прежде наблюдалась наибольшая переоценка квартир в современных домах.

    По данным риелторов, в гривневом эквиваленте недвижимость за отчетный период незначительно подорожала - в связи со скачком курса доллара в конце недели. При этом за последний месяц снижение цен в гривне составило -5,23% на фоне укрепления курса национальной валюты.

    Напомним, данные компании "SV Development" демонстрируют противоположную динамику, а именно снижение средних цен продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке Киева на 0,13% ($2) до $1503 за 1 кв. м.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.