• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Английский фунт не стабилен. оки а довольны
    Опубликовано: 2009-05-22 11:21:13

    Международное  рейтинговое агентство «Standard and Poors» 21 мая понизило кредитный рейтинг Великобритании со «стабильный» на «негативный». Напомним,  ранее Международный валютный фонд опубликовал информацию о том, что многие британские банки в будущем могут подвергнуться процедуре национализации.  По мнению специалистов Укргазбанка,  сообщение о понижении рейтинга вызвало резкое падение курса фунта стерлингов относительно всех основных валют.

    Прогнозы инвесторов, удерживавших открытые позиции в ожидании снижения курса фунта стерлингов, превзошли все предполагаемые результаты.  Торгуясь на уровне 1,58 против дол. США, за 35 минут фунт опустился до уровня 1,55.

    По данным Анны Мостовой, начальника центра маржинальной торговли Укргазбанка,  продав фунт в начале падения по 1,5800 (в 11.20 по киевскому времени), в 11.50  можно было закрыть позицию по 1,5520. При этом, доход инвесторов составил $2800 на одном стандартном лоте и $280 на лоте 0,1.

    Специалисты Укргазбанка также отмечают, что в ближайшее время возможны существенные колебания не только курса английского фунта, но и других валют.

    Подробно о возможностях получения дохода на рынке смотрите здесь.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.