• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший банк Америки провел допэмиссию акций
    Опубликовано: 2009-05-20 23:30:49

    Крупнейший по размерам активов банк США Bank of America (BofA) завершил размещение новых акций, начатое 8 мая 2009 г. после обнародования правительственных стресс-тестов.  Банк продал инвесторам в общей сложности 1,25 млрд обыкновенных акций и привлек за счет этого 13,47 млрд долл., сообщается в пресс-релизе BofA.

    Акции были размещены по средней цене 10,77 долл., указывается в сообщении.

    По информации американского телеканала CNBC, 19 мая BofA продал 825 млн акций по цене 10 долл. за бумагу. При этом цена закрытия по акциям Bank of America по итогам торгов на NYSE составила 11,25 долл.

    О выпуске новых акций для покрытия капитального дефицита, обнаруженного регуляторами, BofA объявил 7 мая. Банк сообщал, что планирует привлечь дополнительный капитал на сумму 17 млрд долл. за счет допэмиссии и конвертации части привилегированных акций, находящихся в руках у частных инвесторов.

    Американские регуляторы по результатам стресс-тестов заявили, что Bank of America должен привлечь новый капитал на сумму почти в 34 млрд долл.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.