• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не будет контролировать объемы транзитного газа
    Опубликовано: 2009-05-14 10:32:09

    Кабинет Министров Украины принял решение отменить таможенный мониторинг объемов транзитного газа. Об этом сообщил журналистам председатель Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко.

    "Учитывая то, что НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" перешли на прямые и прозрачные отношения и из газовой схемы устранены посредники, необходимость в ежедневном таможенном мониторинге объемов транзита газа через территорию Украины отпала", - сказал Макаренко.

    Напомним, ранее во время встречи глав правительств Украины и России в Москве, Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что "России, в конце концов, удалось построить рыночные отношения с Украиной в вопросах поставок газа". Он отметил, что если Украина и Россия начнут реализацию договоренностей, указанных в подписанных документах, то какие-либо дополнительные контроль или мониторинг станут не нужны.

    Напомним также, что Кабинет Министров принял постановление "О введении еженедельного мониторинга по объемам природного газа, перемещаемого через таможенную границу Украины трубопроводным транспортом" N370 27 февраля 2008 года.

    По материалам Лига

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.