• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии рекордное падение производства стали
    Опубликовано: 2009-05-12 22:00:48

    Очередное рекордное падение экономических показателей в истории ФРГ: металлургическая отрасль сократила свое производство более чем на 50%. Причина – кризис в автомобильной промышленности и машиностроении. Об этом сообщило Федеральное статистическое ведомство Германии в понедельник в Висбадене.

    В Германии производство стали в апреле испытало наибольшее в истории федеральной республики падения. Сравнительно с этим же периодом в прошлом году было выработано чугуна на 56,8 % меньше и на 53,1% – стали.

    Таким образом, рекордное падение марта еще больше усилилось. В сравнении с мартом сокращение составило соответственно 14,7% чугуна и 9% стали. В целом в апреле немецкие металлургические предприятия изготовили 1,06 млн тонн чугуна и 1,88 млн тонн сырой стали.

    Отраслевое металлургическое объединение не рассчитывает на быстрое улучшение ситуации. Эксперты прогнозируют в 2009 году общее падение для отрасли свыше 25%.

    Сказались проблемы автопрома
    Причины такого рекордного падения производства стали связывают с тем, что важнейшие отрасли, для которых выполняла заказ металлургическая промышленность, – такие, как машиностроение и автопромышленность, – через уменьшение сбыта начали изготовлять меньше продукции и соответственно давать гораздо меньше заказов на чугун и сталь.

    Много металлургических печей в Германии в связи с этим приостановили производственный процесс. 45 тысяч работников из 94 тысяч, которые задействованы в металлургической отрасли, работают в настоящее время в режиме неполного рабочего дня или находятся во временных неоплачиваемых отпусках.

    По материалам Немецкая волна

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.