• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дело днепропетровских ков попадет в Европу
    Опубликовано: 2009-05-08 14:48:40

    Продолжается эпопея с «днепропетровскими ками». Родители приговоренных к пожизненному заключению за 21 убийство Игоря Супрунюка и Владимира Саенко заявляют, что их сыновей подставили прокуратура и милиция, а суд только вынес нужный «системе» приговор.

    «Доказательства сфабрикованы, — говорит Игорь Саенко. — Например, в деле значится как доказательство окровавленная сережка якобы жертвы моего сына, которую во время обыска в нашей квартире нашла милиция. Но мы выяснили, что погибшая женщина вообще не носила сережек, у нее даже не были проколоты уши». А правозащитник Анатолий Калюжный заявил, что по крайней мере в 11 эпизодах вины Супрунюка и Саенко нет. «Эти убийства совершались другими людьми, — говорит правозащитник. — Я собрал доказательства и нашел настоящих убийц».

    Отец Игоря Супрунюка, Владимир заявил, что сейчас их кассация находится в Верховном суде. «Мы не доверяем нашим судам вообще. Милиция, прокуратура и суды — это преступный синдикат, покрывающий настоящих преступников — отпрысков влиятельных родителей». Если Верховный суд отклонит кассацию родителей, то Владимир Супрунюк обещает обратиться в Европейский суд по правам человека, пишет «Сегодня».

    Вответ в пресс-службе облпрокуратуры заявили, что не может быть и речи о каких-либо подтасовках со стороны следствия. «Это полная ложь, родители выгораживают своих чад. Жаль, что в Украине нет смертной казни, — заявили в прокуратуре, — парни без тормозов убивали детей и стариков просто из праздного любопытства!»

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.