• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекапитализация не вернет доверия к банкам
    Опубликовано: 2009-04-30 11:28:26

    Рекапитализация государством 7 украинских банков не вернет доверия вкладчиков к этим финучреждениям. Такую точку зрения высказал корреспонденту портала "ДЕЛО" Роман Сиротян, аналитик ИГ "Сократ".

    По мнению эксперта, население меньше всего доверяет как раз тем банкам, которые будут рекапитализированы за государственный счет. Репутация этих финучреждений настолько плохая, что даже вхождение государства в их капитал существенно не повлияет на имидж банков.

    Кроме того, отмечает Сиротян, уровень доверия населения к государству тоже далеко не стопроцентный. Поэтому рекапитализированные банки, более ины акций которых перейдет в госсобственность, вряд ли будут считаться самыми надежными в украинской финансовой системе.

    Вдобавок, неизвестно, когда завершится процесс рекапитализации. Есть опасения, что это затянется надолго, что также не способствует восстановлению доверия к банкам, говорит Роман Сиротян.

    Напомним, что ранее Кабмин принял решение рекапитализировать за государственный счет 7 финучреждений. Это банки "Надра", "Родовид", "Финансы и кредит", Укрпромбанк, Укргазбанк, Имэксбанк и банк "Киев".

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.