• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США с начала года лопнули 29 банков
    Опубликовано: 2009-04-27 14:24:05

    В пятницу в США закрылось четыре банка. В результате общее число закрытых с начала 2009 года банков достигло 29 и превысило количество банков, закрывшихся в 2008 году (25).

    Как передает MarketWatch, в пятницу решениями местных финансовых властей были закрыты American Southern Bank в Джорджии, Michigan Heritage Bank, калифорнийский First Bank of Beverly Hills и First Bank of Idaho. Суммарные активы всех четырех банков составляли 2,174 миллиарда долларов, а общая сумма вкладов - 1,778 миллиарда.

    Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) выплатит страховку по вкладам калифорнийского банка, в то время как депозитные счета Michigan Heritage Bank будут переведены в Level One Bank, счета American Southern Bank - в Bank of North Georgia, а депозиты банка из Айдахо будут переведены в U.S. Bank в Миннеаполисе, сообщает «Лента.ру».

    Закрытие четырех банков обойдется FDIC в 698 миллионов долларов. По состоянию на конец 2008 года фонд страхования вкладов FDIC снизился до рекордно низкой отметки в 18,9 миллиарда долларов, при этом в конце 2007 года фонд располагал 52,4 миллиарда долларов.

    По оценкам FDIC, расходы, связанные с закрытиями банков, к 2013 году составят 65 миллиардов долларов.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.