• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на золото и серебро снизились
    Опубликовано: 2005-06-23 16:42:40
    Котировки фьючерсов на золото на закрытии торгов на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ в среду снизились. В то же время, в ходе торгов цены на золото и серебро продемонстрировали потенциал к росту.

    Снижение котировок в начале торговой сессии некоторые оки расценили как возможность для покупок, а в конце дня отмечалось закрытие коротких позиций отдельными участниками рынка, считают дилеры.

    По мнению других участников рынка, снижение цен на золото и серебро было обусловлено укреплением доллара и падением цен на нефть. В целом на рынке драгоценных металлов активность была более низкой, чем обычно.

    В начале дня котировки августовских фьючерсов на золото опустились до внутрисессионного минимума 438 долл. за тройскую унцию, однако на момент закрытия торгов цены на золото вернули утраченные позиции, поднявшись до 439,70 долл. за унцию. В то же время, эта цена оказалась на 80 центов ниже по сравнению с зафиксированной вечером во вторник.

    Котировки июльских фьючерсов на серебро снизились на 3,4 цента - до 7,258 долл. за унцию. Внутридневный минимум цен на серебро составил 7,195 долл. за унцию. На момент закрытия торгов по драгоценным металлам, котировки августовских фьючерсов на нефть снизились на 99 центов - до 58,05 долл. за баррель. Евро упал до 1,2116 долл. по сравнению с 1,2183 долл. за евро во вторник. Кроме того, доллар также вырос по отношению к иене и фунту стерлингов.

    Британский фунт упал после публикации протоколов заседания Комитета денежно-кредитной политики Банка Англии от 8 и 9 июня, которые продемонстрировали, что двое ов Комитета проголосовали за снижение процентных ставок. Ослабление иены произошло после публикации данных о сокращении профицита торгового баланса Японии. Цены на платину росли в течение всего дня на фоне закрытия коротких позиций после активных продаж во вторник, когда цены на платину упали на 16 долл. за унцию. На момент закрытия торгов котировки июльских фьючерсов на платину выросли на 8 долл. - до 892,30 долл. за унцию.

    Котировки сентябрьских фьючерсов на палладий выросли на 1,35 долл. - до 190,40 долл. за унцию.

    УНИАН. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.