• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заявления МВФ понизили фондовые индексы Японии
    Опубликовано: 2009-04-22 14:00:30

    Торговая сессия на японском рынке акций в среду 22 апреля закрылась разнонаправленным изменением ведущих биржевых индикаторов. По итогам торгов Nikkei прибавил 0,2% до 8727,30 пункта. Индекс широкого рынка Topix понизился на 0,1% до 829,96 пункта.

    Не слишком удачно сложилась ситуация на торговых площадках для компаний, предоставляющих потребительские кредиты. Поводом для распродажи акций целого ряда представителей отрасли стало заявление Международного валютного фонда о том, что потери финансовых компаний могут и дальше увеличиваться. Кроме того, международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s пообещало понизить кредитные рейтинги некоторых компаний сектора.

    Между тем, участники торгов с энтузиазмом пополняли свои портфели бумагами высокотехнологичных компаний. Инвесторы с оптимизмом восприняли известие о том, что производитель микрочипов памяти Elpida Memory Inc намерен увеличить цены на свою продукцию на 50% уже в следующем месяце.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.