• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый роман Набокова появится в продаже
    Опубликовано: 2009-04-22 11:30:04

    Последний неоконченный роман Владимира Набокова "Оригинал Лауры" увидит свет в ноябре 2009 года. Сын писателя Дмитрий дал согласие на публикацию романа британскому издательству "Penguin" спустя 32 года после смерти автора.

    Как сообщает Би-би-си, рукопись В.Набокова состоит из 138 отдельных каталожных карточек, каждая из которых будет воспроизведена вместе с текстом, написанным на лицевой странице. "Оригинал Лауры" повествует об отношениях главного героя с его ой женой, из-за поведения которой он все больше думает о смерти. В книге присутствует черный юмор, а одним из рабочих названий было "Умирать весело".

    Писатель завещал своей жене сжечь рукопись, однако она не рискнула этого сделать и предоставила Набокову-младшему решить судьбу неоконченного произведения. Больше трех десятилетий роман хранился в швейцарском банке, пока Дмитрий не решил его напечатать.

    Издательство заплатило шестизначную сумму за авторские права на новый роман и другие работы В.Набокова. Книга поступит в продажу 3 ноября 2009 года и будет стоить 25 фунтов стерлингов (около $40).

    Редактор серии "Penguin Classics" Алексис Киршбаум сообщила также, что в 2010 году издательство опубликует сборник стихов В.Набокова, еще ни разу не выходивших на английском языке. В планах издательства на 2011 год - выпустить переписку В.Набокова с его женой Верой.

    Всемирная слава пришла к В.Набокову благодаря "е" - роману, который он тоже в свое время хотел сжечь, но жена его отговорила.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.