• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Токийской фондовой бирже зафиксирован рост основных котировок
    Опубликовано: 2009-04-16 14:08:40

    Торги на Токийской фондовой бирже начались сегодня с роста основных котировок. За первые пятнадцать минут операций ключевой для Японии финансовый показатель Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, поднялся на 1,4%. Он набрал 125 пунктов и достиг уровня 8868,37 пункта.

    Более широкий индекс TOPIX, фиксирующий котировки всех компаний в элитной первой секции биржи, также вырос на 9,73 пункта до 844,98 пункта, сообщает "Взгляд".

    Инвесторам в Токио передался оптимизм их коллег с Нью-Йоркской фондовой биржи. Индекс Dow Jones на торгах в среду набрал 109 пунктов. Связаны эти позитивные настроения с общей положительной ситуацией на рынке. Восстановление банковской системы идет более быстрыми темпами, чем предполагалось ранее.

    Отдельные банки уже готовы начать возвращение правительству кредитов, выделенных тем на преодоление последствий глобального кризиса. В частности, "Goldman Sachs" распродал своих ценных бумаг на сумму в 5 млрд долларов для того, что бы приступить к погашению кредита.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.