• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Срок техосмотра продлили на полгода
    Опубликовано: 2009-04-19 18:00:27

    Кабинет министров на заседании в среду принял решение о продлении срока техосмотра на полгода.

    Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко.

    По его словам, такое решение принято в связи с тем, что во многих областях еще недостаточно точек техосмотра и собственникам автотранспортных средств иногда приходится преодолевать по несколько сотен километров для того, чтобы пройти такой техосмотр.

    "Например, в Одесской области на 40 с лишним административных районов имеется всего лишь 7 сертифицированных точек техосмотра, при этом большинство из них сосредоточено в областном центре", - объяснил Луценко.

    "Соответственно, автолюбителям из Измаила из-за нерасторопности бизнеса и власти приходится ехать за 250 километров, чтобы пройти техосмотр, потом вернуться домой, зайти в райотдел, сверить оплаченные штрафы и закончить с этим делом", - продолжил министр.

    "Поэтому мы считаем возможным продлить техосмотр на полгода и считаем, что за это время чиновники Минтранса, МВД и Госстандарта совместно с бизнесом создадут полноценную сеть техосмотра", - добавил он.

    Также Луценко отметил, что тем, кому удобно пройти техосмотр, он рекомендовал бы это сделать сейчас: "Дабы, как всегда, в последнюю неделю, по старому нашему обычаю, не стоять в очередях".

    "Например, в городе Киеве, где есть все возможности... тем же, кому необходимо ехать за сто и больше километров, я считаю, можно подождать полгода и не быть заложником нерасторопности бизнеса и государства, тем более в такой сложный финансовый период", - сказал министр.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.